Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

2019 год

Протокол заседания рабочей группы по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании город-курорт Анапа

Администрация муниципального образования город-курорт Анапа

П Р О Т О К О Л  № 2
заседания рабочей группы по содействию развитию конкуренции в
муниципальном образовании город-курорт Анапа

1 октября 2019 года

Председатель: Богданова Н.А.

Секретарь: Лехмус И.А. 

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Пушкарева Е.В., Лехмус И.А., Сугак Р.П., Саенко В.В., Григорян А.К., Боровская Е.П., Сердюк М.А., Кудрявцев Ю.Е.,  Павловец Е.П..

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об определении индивидуальных товарных рынков для содействия развитию конкуренции в муниципальном образовании город-курорт Анапа.

Докладчик: заместитель начальника управления экономики и инвестиций администрации муниципального образования город-курорт Анапа Лехмус И.А..

СЛУШАЛИ:

1. По вопросу повестки дня присутствующие проинформированы, что распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 сентября 2019 г. № 284-р утвержден перечень товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Краснодарском крае.

С целью определения индивидуальных товарных рынков для содействия развитию конкуренции в муниципальном образовании город-курорт Анапа, учитывая географическое положение, территориальные особенности, а также приоритеты социально-экономического и инвестиционного развития муниципального образования, предлагается рассмотреть для включения в план мероприятий («дорожную карту») по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании город-курорт Анапа  (далее – «дорожная карта») следующие товарные рынки:

1. С целью обеспечения доступного, качественного отдыха и оздоровления людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе в период низкого сезона, – рынок бальнео- и грязелечения, лечения для людей с ограниченными возможностями здоровья.

2. С целью развития новых видов туризма и активного отдыха, повышения туристической привлекательности города – рынок туристско-экскурсионных услуг.

РЕШИЛИ:

1. Одобрить для включения в «дорожную карту»  следующие товарные рынки: рынок бальнео- и грязелечения, лечения для людей с ограниченными возможностями здоровья и рынок туристско-экскурсионных услуг.

2. Ответственным исполнителям (соисполнителям) мероприятий «дорожной карты» обеспечивать достижение целевых показателей «дорожной карты» в установленные строки.

Председатель рабочей группы                                                          Н.А. Богданова

Секретарь рабочей группы                                                                      И.А. Лехмус 



Протокол заседания рабочей группы по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании город-курорт Анапа

Администрация муниципального образования город-курорт Анапа

П Р О Т О К О Л  № 1
заседания рабочей группы по содействию развитию конкуренции в
муниципальном образовании город-курорт Анапа

8 февраля 2019 года

Председатель: Н.А. Богданова

Секретарь: И.А. Лехмус

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Е.В. Пушкарева, И.А. Лехмус, М.Б. Мельникова, Р.П. Сугак, А.К. Григорян, Е.А. Быкова, Н.Ю. Попандопуло, О.П. Ляшенко, Ю.Е. Кудрявцев.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О достижении показателей выполнения мероприятий ведомственного плана («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции и развитию конкурентной среды в муниципальном образовании город-курорт Анапа.

2. О рассмотрении и одобрении отчета о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках муниципального образования город-курорт Анапа в 2019 году.

Докладчик: заместитель начальника управления экономики и инвестиций администрации муниципального образования город-курорт Анапа И.А. Лехмус.

СЛУШАЛИ:

1. По вопросу повестки дня присутствующие проинформированы, что    28 апреля 2016 года Губернатором краснодарского края В.И. Кондратьевым утвержден План мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции и по развитию конкурентной среды Краснодарского края, в соответствии с которым 20 июня 2016 года главой муниципального образования город-курорт Анапа утвержден План мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции и развитию конкурентной среды в муниципальном образовании город-курорт Анапа (далее также – «дорожная карта»).

Мероприятия, предусмотренные «дорожной картой», затрагивают различные сферы деятельности отраслевых (функциональных) органов администрации муниципального образования город-курорт Анапа, в соответствии с реализуемыми функциями и полномочиями, оказывающие содействие развитию конкуренции.

В соответствии с «дорожной картой», в целях  содействия формированию прозрачной системы работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в части реализации результативных и эффективных мер по развитию конкуренции в интересах потребителей товаров, работ и услуг, в том числе субъектов предпринимательской деятельности, граждан и общества, ответственными исполнителями (соисполнителями) мероприятия «дорожной карты»  обеспечено достижение показателей выполнения мероприятий в установленный срок.

2. Ежегодно до 10 февраля года, следующего за отчетным, осуществляется подготовка отчета о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования город-курорт Анапа и его направление в министерство экономики Краснодарского края.

С целью подготовки отчета о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования город-курорт Анапа управлением экономики и инвестиций администрации муниципального образования город-курорт Анапа проведен анализ, систематизация и обобщение представленной отраслевыми (функциональными) органами администрации муниципального образования город-курорт Анапа информации о состоянии конкурентной среды на территории муниципального образования город-курорт Анапа.

РЕШИЛИ:

1. Ответственным исполнителям (соисполнителям) мероприятий «дорожной карты»:

1.1. Обеспечивать достижение целевых показателей плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции и по развитию конкурентной среды в муниципальном образовании город-курорт Анапа;

1.2. Обеспечивать в своей деятельности достижение целей совершенствования государственной политики по развитию конкуренции, определенных Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года  № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», и выполнение задач по развитию конкуренции на социально значимых и приоритетных рынках для содействия развитию конкуренции в Краснодарском крае, перечень которых утвержден распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края        от 15 марта 2016 года № 79-р.

2. Одобрить отчет о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования город-курорт Анапа в 2018 году.

Председатель рабочей группы                                                          Н.А. Богданова

Секретарь рабочей группы                                                                      И.А. Лехмус