Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Спортсмены из Анапы приняли участие в краевых сборах по юнифайд-футболу

Спортсмены из Анапы приняли участие в краевых сборах по юнифайд-футболу

Июнь 20, 2022 Просмотров: 414
С 15 по 18 июня в Сочи при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также регионального отделения «Специальная Олимпиада России» прошли первые на Кубани учебно-тренировочные сборы инклюзивного типа. В них приняли участие как атлеты с ограниченными возможностями здоровья, так и воспитанники детско-юношеских спортивных школ, в том числе футболисты школы-интерната №28 из Суворово-Черкесска.

Порядка 40 ребят разделили на две смешанные группы юношей и девушек в возрасте от 11 до 18 лет и старше 18 лет. Тренеры сочинской футбольной академии и футболистки женского профессионального клуба «Сочи» отработали с ними полезные физические упражнения и новые техники владения мячом.

Юнифайд-команды провели ряд полноценных футбольных встреч, по итогам которых были укомплектованы региональные сборные. Вскоре ребятам предстоит защищать честь Кубани на Всероссийском турнире. Также всех участников наградили грамотами Специальной Олимпиады России, фирменными сувенирами и футболками.