Учащимся о выборах лидеров школьного самоуправления
Октябрь 18, 2024
Просмотров: 14402
Председатель участковой избирательной комиссии №02-08 Кристина Александровна Папоян и заместитель председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 02-08 Василий Павлович Литвяков встретились со старшеклассниками вечерней школы №30 им. А.А. Туркина.
В рамках избирательной кампании «Выборы президента школы» для будущих избирателей был проведен лекторий правовой культуры «О выборах хочу всё знать!».
В ходе занятия школьникам напомнили, о том, что такое выбор и выборы, кто является избирателем и кандидатом, для чего кандидаты идут на выборы, из каких этапов состоит избирательная кампания.
«Школьные выборы для ребят - это этап формирования правовой культуры, кандидаты могут проявить фантазию, свои знания, умение размышлять и убеждать. Выборы в школе - это доступная форма раскрытия основ избирательного процесса, что позволит школьникам расширить кругозор, формируя чувство гражданственности и сопричастности к судьбе нашей страны. Ребята смогут почувствовать насколько ответственно быть членами избирательных комиссий, а также укоренения желания быть активными гражданами своей страны и обязательно участвовать в будущем выборах», - отметила председатель участковой избирательной комиссии Кристина Папоян.
В вечерней школе выборы президента школы пройдут в период с 19 по 21 октября.