Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец встретился с талантливыми анапскими детьми

Василий Швец встретился с талантливыми анапскими детьми

Июнь 7, 2023 Просмотров: 426
Сегодня мэр города Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий в неформальной обстановке пообщались с юными анапчанами, имена которых знакомы многим жителям города. Это победители всероссийских и международных соревнований, предметных школьных олимпиад, лауреаты премии Губернатора Кубани и мэрии Анапы.

– Вы золотой фонд нашего города. Своим талантом, умениями, победами вы прославляете Анапу, – обратился к ним Василий Швец. – Для многих ровесников вы уже можете стать наставниками. Главное, помните, насколько это большая ответственность: быть примером, на который равняются.

– Ваши успехи – это достижения ещё и ваших учителей, тренеров, родителей, – добавил председатель Совета Леонид Красноруцкий. – Желаю, чтобы вы никогда не останавливались на достигнутом.

Ребята поделились, что хотели бы видеть в Анапе больше творческих площадок. Василий Швец рассказал, что в ближайшие годы в Анапе начнётся строительство большого культурно-досугового центра на высоком берегу на территории Императорского парка. Также в работе – несколько площадок для занятий творчеством в городе и сельских округах.

Еще один вопрос – поддержка талантливых выпускников при поступлении в вузы. Мэр подчеркнул, что существуют целевые формы образования при поддержке как государственных учреждений, так и бизнеса. 

Леонид Красноруцкий сообщил, что завершился прием заявок в состав молодежного парламента. Скоро пройдет отбор кандидатур, которые вынесут на рассмотрение сессии Совета.

Детей интересовало, каким видом спорта занимается мэр и какой самый важный элемент в его ответственной деятельности. Василий Швец ответил, что самое главное – быть небезразличным и работу выстраивать от сердца, погружаться в проблемы, которые волнуют людей.

Он пожелал ребятам идти только вперёд и достигать новых вершин на: «Мне бы очень хотелось, чтобы все вы обязательно вернулись в Краснодарский край и Анапу и передавали свой опыт новым поколениям».