В Супсехе началось строительство многофункционального спорткомплекса

Июль 30, 2026 Просмотров: 62

Глава Анапы Светлана Маслова в своих соцсетях сообщила, что подрядчик приступил к работам в рамках реализации обязательств по ранее заключенному договору о комплексном развитии территории.

В настоящее время на ул. Советской ведутся земляные работы, производится выемка грунта из котлована под здание легкоатлетического манежа. В нем предусмотрено несколько функциональных зон: 200-метровая круговая беговая дорожка, дорожка для бега по прямой 30/60 метров, зона для укладки ковров для спортивной борьбы, самбо и дзюдо, сектор для прыжков в высоту и в длину, зоны силовой подготовки спортсменов и зрительских мест.

На открытых пространствах стадиона проектом предусмотрены футбольное поле и легкоатлетические площадки, а также трибуны на 1500 зрителей.