Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Супсехе активно идет строительство парка

В Супсехе активно идет строительство парка

Июль 1, 2022 Просмотров: 1565
Сегодня мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий обсудили с подрядчиком ход и сроки работ на стройплощадке значимого для курортного поселка объекта.

Подрядчик продемонстрировал образцы тротуарной плитки, которая будет уложена на прогулочных дорожках, рассказал, как проходят работы. На объекте трудятся несколько десятков человек, выравнивает грунт спецтехника.

Новое общественное пространство украсят современный скейт-парк, детская и спортивная площадки, амфитеатр, малые архитектурные формы. Смонтируют освещение и камеры видеонаблюдения. Также здесь будет создана доступная среда, в том числе установлены детские карусели и тренажеры, предусмотренные для маломобильных граждан.

– Мы создаём для наших жителей современную, комфортную территорию, – отметил Василий Швец. – Надо сделать всё, чтобы завершить все основные тяжелые работы к 1 сентября и оставить на позднюю осень только высадку деревьев.

Поскольку новый парк будет посвящен юбилею Краснодарского края, мэр поставил задачу использовать символику региона, предусмотреть стенды с информацией о достижениях Кубани в различных отраслях: курортной, аграрной, промышленной, культурной и других.