Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

В Джигинке прошел фольклорный фестиваль

Июнь 28, 2022 Просмотров: 848

В рамках празднования Дня дружбы и единения славян в ДК села Джигинка прошел IV Всероссийский фестиваль фольклора и народного творчества «Возродись, земля русская!».

Основной его задачей стало воспитание бережного отношения к культурно-историческому наследию России, сохранение народных и семейных традиций и ценностей, возрождение народной культуры.

Открыл программу ансамбль казачьей песни «Зиронька» (ДМШ №1, рук. Ольга Малашкина). Участников фестиваля приветствовали глава Джигинского округа Сергей Комиссаров и настоятель храма Всех святых отец Евгений.

Организаторами выступили Джигинская ЦКС и общественная организация «Вятское музыкальное общество» Кировской области. В фестивале участвовали коллективы и солисты из Кировской области, Удмуртской Республики, Темрюкского района и Анапы. Выступления оценивались в номинациях «Фольклор. Календарные обряды», «Устное народное творчество», «Вокал», «Инструментальное творчество», «Хореография». В состав компетентного жюри вошли работники культуры и образования.

После программы для руководителей творческих коллективов состоялся круглый стол, где представители жюри оценили их работу. Победители и участники получили дипломы и памятные подарки.

По информации МБУК «Творческо-методический центр»