Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В День народного единства в Городском театре чествовали анапчан

В День народного единства в Городском театре чествовали анапчан

Ноябрь 4, 2022 Просмотров: 1811
Торжественное мероприятие объединило представителей национальных, общественных и ветеранских организаций, правоохранительных органов и казачества, духовенства и органов ТОС, Почетных граждан города. С государственным праздником всех поздравили мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

– Этот праздник объединяет всех без исключения жителей нашей страны, представителей всех вероисповеданий и национальностей, взглядов и убеждений, – отметил Василий Швец. – И все мы едины в одном: наш любимый и родной дом, наша Россия – самое важное, что у нас есть.

Мэр отметил, что в нашем регионе в согласии и мире живут представители более 100 национальностей, и сегодня мы вместе протягиваем руку помощи жителям присоединенных к России территорий.

– Очень сложно переоценить, насколько в современных реалиях этот праздник важен для нас, – добавил Леонид Красноруцкий. – Он показывает, что люди разных конфессий, с разным укладом, дружно живут на огромной территории и искренне любят нашу страну – Россию.

В этот праздничный день чествовали анапчан, которые вносят серьезный вклад в укрепление дружбы между народами и развитие межнационального сотрудничества. Руководителя народного казачьего хора Анатолия Атрашевича наградили медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» I степени, историка-краеведа, старшего научного сотрудника археологического музея Зою Лемякину – III степени. Более 40 анапчан отметили почетными грамотами и благодарностями мэра и председателя Совета.

Завершил торжественное мероприятие концерт творческих коллективов Анапы, лейтмотивом которого стала любовь к Родине, гордость за ее историю и уникальное духовное наследие, сплочённость и единство всех жителей нашей великой страны.