Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе возобновили строительство дома на Парковой, 79

В Анапе возобновили строительство дома на Парковой, 79

Ноябрь 15, 2022 Просмотров: 1454
Сегодня на стройплощадке проблемного объекта мэр города-курорта Василий Швец, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров и представитель компании-застройщика ООО «Капвысотстрой» встретились с активом обманутых дольщиков. Решения вопроса по данному долгостроя они ждали 8 лет, в сентябре этого года решением краевого Арбитражного суда объект передан новому инвестору.

Благодаря позиции губернатора региона, а также совместной работе мэрии и органов прокуратуры, достигнута договоренность с новым застройщиком, сегодня он уже приступил к работе. После ввода объекта в эксплуатацию дольщики получат долгожданное жилье, а дом исключат из реестра проблемных.

- Сегодняшний день мы будем считать официальной датой возобновления строительства. На объект уже зашла техника, активно ведется расчистка территории. А в декабре застройщик приступит к строительно-монтажным работам, - рассказал дольщикам Василий Швец, - компания надежная и нет сомнений, что строительство будет проходить в строгом соответствии всем нормам и правилам градостроительной сферы.

Сергей Чикаров обратил внимание представителя ООО «Капвысотстрой» на необходимость обеспечения строительной безопасности и поручил наладить взаимодействие с жителями для скорейшего переоформления договоров долевого участия. 91 соглашение уже зарегистрировано в Росреестре.

Напомним, что на решение проблемы долгостроев на 2022 и 2023 годы из бюджета региона предусмотрено 2,5 млрд рублей. Благодаря принятым мерам с начала года количество обманутых дольщиков в Анапе сократилось с 1100 до 470. После завершения строительства МКД на Парковой, 79 их список уменьшится еще вдвое.