Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе продолжается строительство новой школы и ЗАГСа

В Анапе продолжается строительство новой школы и ЗАГСа

Сентябрь 9, 2021 Просмотров: 1042
Сегодня стройплощадки социальных объектов посетила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, а также мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий.

В Алексеевке на улице Спортивной строят новую большую школу на 1100 мест. Сейчас на объекте задействовано более 40 человек и 5 единиц техники. Уже подведены все коммуникации, идет монтаж оконных блоков, начинаются работы по благоустройству территории.

Строительные работы должны быть завершены в мае. Останется время, чтобы установить оборудование.

– Главная задача – чтобы 1 сентября следующего года в новую школу пришли учиться дети, – подчеркнула Анна Минькова.

Также замглавы региона осмотрела строящийся ЗАГС. Сейчас здесь ведутся внутренние работы, облицовка фасадов и благоустройство прилегающей территории.

– Здесь будет красивый, современный Дворец бракосочетания с двумя залами для церемоний: большим, на 170 кв. метров, и поменьше, – рассказал Василий Швец. – Рядом со зданием будет просторная благоустроенная территория, открытая для всех горожан, – новое общественное пространство.

Главный архитектор Анапы Карина Бронникова продемонстрировала эскизы, как будут выглядеть внутренние помещения и фасад, площадка для торжественных мероприятий, фотозоны.

Анна Минькова высоко оценила творческий подход к проекту и отметила, что новый Дворец бракосочетания украсит курорт.