Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе изъяли 140 тысяч литров суррогатного алкоголя

В Анапе изъяли 140 тысяч литров суррогатного алкоголя

Сентябрь 24, 2021 Просмотров: 447
На заседании муниципальной комиссии по противодействию контрафактной продукции обсудили результаты  работы за третий квартал.
Традиционно львиную долю нелегального рынка промышленной продукции занимает алкоголь. Только за последние три месяца в Анапе выявлены 24 грубых нарушения в сфере торговли спиртным, 5 из них  - на пляже, что категорически запрещено. Специалистами мэрии курорта изъято из оборота почти 4 тысячи литров спиртосодержащей продукции.  
Полицией за отчётный период из незаконного оборота изъято 135 тысяч литров суррогата, сумма штрафов составила почти полмиллиона рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году.
Полицейские сделали упор на выявление крупных поставщиков, а не на мелкорозничной торговле. Только за август были обнаружены 3 склада, где находилось свыше 100 тысяч тонн контрафактного пива.
Сотрудникам Роспотребнадзора удалось предотвратить поставки некачественных молочных продуктов питания на столы отдыхающих. За третий квартал в 8 объектах санаторно-курортной отрасли выявили 10 фактов фальсификации продукции от поставщиков из Краснодарского края, Ростова и Ставрополя.