Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Трудным подросткам Анапы обеспечили занятость в летний период

Трудным подросткам Анапы обеспечили занятость в летний период

Июнь 30, 2022 Просмотров: 744
Вопросы профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, безопасность детского отдыха и каникулярное трудоустройство обсудили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края, которое провела заместитель губернатора Кубани Анна Минькова. Из анапской студии в совещании принял участие вице-мэр курорта Игорь Викулов.

Сегодня на профилактическом учете местной КДН состоит 23 подростка и 27 семей, в которых воспитывается 53 ребенка. Отсутствие родительского контроля по-прежнему остается основной причиной противоправных действий несовершеннолетних.

Управлением образования организован досуг для 155 ребят, состоящих как на внутришкольном учете, так и на учете местной КДН. Более 40% из них регулярно посещают спортивные секции, остальные активно участвуют в туристических походах, волонтерских отрядах, творческих мастер классах, патриотических акциях, оказывают помощь по наведению санитарного порядка. В целом занятость несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, составляет 100%.