Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Теннисный комплекс в Императорском парке Анапы будет работать круглогодично

Теннисный комплекс в Императорском парке Анапы будет работать круглогодично

Март 28, 2024 Просмотров: 429
О создании теннисного центра на территории строящегося Императорского парка министру физической культуры и спорта Краснодарского края Серафиму Тимченко на месте рассказал мэр Анапы Василий Швец. По ул. Адмирала Пустошкина, 7 планируется оборудовать 6 теннисных кортов размером 36 на 18 метров, а также административный корпус с раздевалками, душевыми и медицинским кабинетом. Площадь дополнят мобильными зрительскими трибунами, зонами отдыха. Проектом предусмотрены озеленение и освещение.

Василий Швец рассказал, что большинство кортов будут крытыми, чтобы проводить тренировки и соревнования круглогодично. Помощь в реализации проекта оказывает группа компаний ВКБ, которая в рамках комплексного развития этой территории возводит множество социальных объектов и сам парк.

Серафим Тимченко подчеркнул, что по поручению Губернатора в регионе сегодня особое внимание уделяется развитию видов спорта, которыми можно заниматься круглый год. Он также отметил, что благодаря мягкому климату и новой спортивной инфраструктуре у Анапы есть все шансы стать одним из центров развития тенниса на Кубани.