Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Скверу за ЦК «Родина» присвоено название «Россия»

Скверу за ЦК «Родина» присвоено название «Россия»

Июнь 9, 2023 Просмотров: 761

Сегодня состоялось заседание топонимической комиссии, которое провёл вице-мэр Руслан Юнаев. В работе принял участие заместитель председателя Совета Игорь Филимонов, председатель Совета ветеранов Александр Смирнов.

С ходатайством о присвоении скверу наименования «Россия» выступил Анапский городской Совет ветеранов. Было отмечено, что сквер с флагштоком находится в центре исторической части Анапы, является местом для проведения торжественных и праздничных мероприятий. Члены топонимической комиссии единогласно проголосовали за это предложение.

Также они поддержали наименование общественного пространства на пересечении улицы Северной и Симферопольского шоссе – «Сквер казачьей славы». В настоящее время готовится концепция реконструкции территории, её наполнение в разработке.

Детской школе искусств № 3 в станице Гостагаевской по ходатайству трудового коллектива учреждения и управления культуры решено присвоить имя Елены Фабиановны Гнесиной, что особенно актуально в Год педагога и наставника.

Кроме того, топонимическая комиссия поддержала присвоение двум улицам в станице Гостагаевской наименований – Гарнизонная и Героев Труда.