Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Сегодня – День инвестора Краснодарского края

Сегодня – День инвестора Краснодарского края

Июль 2, 2022 Просмотров: 996
Праздник отмечается в регионе с 2004 года. Сегодня Кубань – один из самых инвестиционно привлекательных регионов России. С каждым годом внимание инвесторов растет, сумма вложений увеличивается. Только на Петербургском международном экономическом форуме-2022 делегация Краснодарского края во главе с губернатором Вениамином Кондратьевым подписала 30 инвестсоглашений на сумму свыше 200 млрд рублей.

– Для Анапы, как и для всего нашего края, инвестиции – это развитие и новые перспективы, – отметил мэр города Василий Швец. – Наш курорт открыт для реализации инвестпроектов разной степени сложности – от масштабных, самый значимый из которых – крупнейший туристско-рекреационный кластер «Новая Анапа», до локальных – по строительству отелей, винодельческих хозяйств. Мы искренне благодарны бизнесу, который укрепляет экономику и развивает курорт. И мы работаем над тем, чтобы инвестклимат самого солнечного города России всегда оставался теплым и благоприятным.  

В инвестиционном пуле Анапы около 20 объектов с общим объемом инвестиций почти 75 млрд руб. Преимущественно это проекты по строительству отелей, санаториев, гостиничных и рекреационных комплексов, винзаводов.