Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Антинаркотическая комиссия провела выездное заседание

Антинаркотическая комиссия провела выездное заседание

Сентябрь 15, 2021 Просмотров: 256

В станице Гостагаевской представители полиции и органов профилактики, медики, главы сельских округов, общественники собрались обсудить важнейшую тему: как предотвратить распространение наркомании и алкоголизма среди жителей, в том числе несовершеннолетних. Провел заседание вице-мэр Анапы Валерий Плотников.

 О состоянии профилактической работы на территории Гостагаевского округа доложили глава местной администрации Олег Салатановский, председатель совета общественности Валентина Рязанова, начальник станичного отделения полиции Евгений Бондарев.

  О результатах работы антинаркотических волонтеров рассказал начальник управления по делам молодежи Алексей Николаев. Специалистами управления совместного с активистами организации «Молодежный патруль» и волонтерами проведено 12 рейдовых мероприятий на улицах курорта, в результате которых устранено 89 надписей на домах, столбах и вывесках. Выявлено и направлено в «Роскомнадзор» 930 ссылок предположительно пронаркотического характера, 862 из них были заблокированы.

 Замначальника управления образования Наталья Сучкова сообщила, что в новом учебном году в школах Анапы будет продолжено тестирование учащихся на определение вероятности их вовлечения в незаконное потребление наркотических и психотропных веществ.

  Управлению торговли и главам сельских округов рекомендовано усилить разъяснительную работу с предпринимателями, которые торгуют алкоголем и табачными изделиями, чтобы не допускать реализацию данной продукции несовершеннолетним.

   Валерий Плотников отметил, что только активное взаимодействие органов профилактики с общественностью и родителями подростков поможет достичь серьезных результатов в пресечении распространения наркомании.