Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Анапа представила «Купол» на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

Анапа представила «Купол» на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

Июнь 6, 2023 Просмотров: 1552
В рамках VIII конференции ЦИПР 2023, состоявшейся в Нижнем Новгороде, начальник управления информатизации и связи мэрии Анапы Владислав Ивченко выступил на стратегической сессии «Цифровой регион», где поделился с коллегами из других субъектов опытом применения нейросети в системе «Безопасный город».

Он рассказал о аппаратно-программном комплексе «Купол», который помогает обеспечивать безопасность в Анапе с 2022 года. «Умная» система не только стоит на страже общественного правопорядка и упрощает работу правоохранителей, но и позволяет использовать нейросетевые технологии  для задач городских служб. 

За год с помощью «Купола» задержано более 500 человек, находящихся в розыске, раскрыто большое количество уголовных преступлений. Такой результат стал возможен за счет тесного сотрудничества Анапы с мировым лидером в области видеоаналитики компанией NtechLab.

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» – входит в пятерку крупнейших мероприятий в области цифровой экономики в России. На протяжении многих лет является основной площадкой для обсуждения цифровой трансформации общества и ключевых отраслей экономики — место встречи лидеров рынка и трансляции лучших практик и технологий.