Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Замглавы региона Анна Минькова побывала в медучреждениях Анапы

Замглавы региона Анна Минькова побывала в медучреждениях Анапы

Сентябрь 9, 2021 Просмотров: 743

Сегодня вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий осмотрели, как проходят ремонтные работы в детской поликлинике и ее будущем филиале.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» идет капитальный ремонт детской поликлиники. Его здесь не было больше 30 лет. Работы начались в прошлом году и завершатся до конца текущего. Полностью заменена кровля, установлена система вентиляции, обновлены 3 и 4 этажи, сейчас работы идут на 1-м и 2-м. Также закуплено новое медоборудование.

Главврач городской больницы Анапы Вячеслав Ушаков рассказал, что в течение всего ремонта поликлиника не прекращает работать, врачи перераспределены по другим кабинетам. Анна Минькова пообщалась с пришедшими на прием детьми и их родителями, которые высоко оценили изменения в медучреждении. «В первую очередь, все это делается для пациентов, но очень важно, чтобы и для врачей были созданы все условия», – отметила замглавы региона.

Еще одним пунктом рабочего объезда стало помещение в доме на ул. Астраханской, 97, в котором разместится новый филиал детской поликлиники.

– Город активно развивается, растет в сторону Супсеха, и здесь крайне необходим такой филиал, – рассказал мэр Анапы Василий Швец. – Это поможет снять нагрузку с детской поликлиники в Алексеевке, и родителям с детьми не надо будет добираться туда из другой части города.

Площадь помещения – почти 500 кв. метров. Здесь будут обслуживаться порядка 10 тысяч детей из близлежащих микрорайонов. На объекте завершен монтаж электропроводки и силовых линий, пожарной сигнализации, идут внутренние отделочные работы и подключение вентиляционной системы.