Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. За соблюдением запрета движения электросамокатов по Набережной будут следить специальные рейдовые группы

За соблюдением запрета движения электросамокатов по Набережной будут следить специальные рейдовые группы

Май 23, 2022 Просмотров: 852
Сегодня на планерном совещании мэр Анапы Василий Швец поставил задачу усилить контроль за безопасностью пешеходов на главной курортной прогулочной зоне.

«В вопросах безопасности жителей и гостей курорта компромиссов быть не может. Наша позиция понятна, открыта и принципиальна – на пешеходных зонах курорта электросамокатов быть не должно. Теперь, когда изменения в законодательстве на нашей стороне, мы должны разработать эффективную юридическую практику, которая раз и навсегда решит этот вопрос», - заявил мэр курорта.

Василий Швец поручил создать межведомственную контрольную группу для контроля за соблюдением порядка. Совместные рейды сотрудников мэрии и полиции вдоль набережной будут проводиться регулярно. Недобросовестных собственников самокатов ожидают административные штрафы и приостановка деятельности на территории курорта.

Напомним, по сравнению с прошлым годом количество электросамокатов, предлагаемых для аренды, уже сокращено в 2 раза и составляет порядка 300 единиц. В ближайшее время, после утверждения схемы размещения, все точки проката двухколесного транспорта будут расположены на расстоянии от 50 до 200 метров от городской набережной. При этом их большую часть перенесут на территорию Пионерского проспекта, в район оборудованной велодорожки. Также все операторы исполнили требование об автоматическом ограничении скоростного режима.