Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Вице-мэр Игорь Викулов встретился с родительским активом школы № 11

Вице-мэр Игорь Викулов встретился с родительским активом школы № 11

Август 17, 2022 Просмотров: 599
В этом учебном году в связи с капремонтом образовательного заведения в селе Супсех ученикам предстоит заниматься в новой школе в микрорайоне «Горгиппия». Игорь Викулов ответил на интересующие родителей вопросы и развеял слухи, сопровождающие временный «переезд».

– В анапской сфере образования в этом году много важных, больших событий. Впервые за 30 лет мы открываем две новые школы, делаем капремонт в 3-х сельских школах, – отметил Игорь Викулов. – И, чтобы не распределять ваших детей по разным школам, решили организовать их обучение компактно – в новом здании, где будет расположена муниципальная гимназия «Эврика». А уже в следующем учебном году ваши дети вернутся в полностью отремонтированную школу с новым и современным оборудованием.

Будет организован подвоз учащихся – муниципалитет выделит для этого столько автобусов, сколько будет необходимо. Маршруты сейчас разрабатываются так, чтобы детям и родителям было максимально удобно.

Занятия будут проводиться исключительно в кабинетах – никаких коридоров и приспособленных помещений, как писали об этом в соцсетях.

Всё учебное оборудование, включая новые интерактивные доски, будет предоставляться ученикам 11-й школы без ограничений.

В столовой будет организовано питание всех детей, также будет работать буфет.

Обучение планируется организовать в две смены. А при необходимости, если количество детей прибавится, для обучения  части классов может быть использовано другое образовательное учреждение – например, городская школа № 7. Но ни один ребёнок без учебного места не останется.