Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец: в Анапе создается новая мощная отрасль народного хозяйства

Василий Швец: в Анапе создается новая мощная отрасль народного хозяйства

Май 13, 2022 Просмотров: 584
О развитии одного из главных направлений Анапы - виноградарства и виноделия, мэр курорта рассказал журналистам в ходе пресс-конференции.

"Сегодня благодаря федеральному законодательству появился мощнейший фундамент развития отечественного виноделия, - подчеркнул мэр Анапы, - Ежегодно винодельческая зона курорта увеличивается на 300-400 гектаров. У нас представлены как гиганты индустрии, так и мелкие фермерские хозяйства. Только на территории Винной деревни размещено 70 семейных производителей, каждый из них обладает уникальным Кубанским колоритом и собственным неповторимым продуктом".

Также Василий Швец сообщил, что в ближайшее для откроется винодельня гравитационного типа "Скалистый берег" в Варваровке, разработан проект парка советского виноделия в поселке Виноградный, где строится Центр энотуризма. Также курорт готовится принять масштабные тематические мероприятия. Уже завтра в Анапе стартует эногастрономическая ярмарка А.Море Вина, на которой представят свою продукцию лучшие винодельни и гаражисты Юга России.