Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец посетил главные объекты теплоснабжения города

Василий Швец посетил главные объекты теплоснабжения города

Октябрь 19, 2021 Просмотров: 1497

Сегодня мэр Анапы побывал в котельных предприятий «Тепловик» и «Теплоэнерго». Вместе с их руководителями Василий Швец обсудил, как на курорте проходит начало отопительного сезона.

Котельная «Тепловика» на ул. Калинина обслуживает городскую поликлинику, детсады, школы, объекты санаторно-курортного комплекса и жилые дома. Главный инженер предприятия Алексан Эйриян рассказал, что готовность к отопительному сезону – 100%, анапчан к теплу подключают поэтапно.

– Принципиально важно, чтобы в первую очередь тепло пришло во все соцобъекты, – подчеркнул мэр. Его заверили, что все учреждения социальной инфраструктуры уже подключены.

Котельная «Теплоэнерго» на ул. Терской снабжает теплом центральную часть Анапы, в том числе 46 многоквартирных домов, школу № 2, три детсада. Предприятие серьезно подготовилось к зиме: заменено 2,3 км сетей, проведена ревизия всего оборудования, все 19 котельных технически полностью готовы.

Гендиректор «Теплоэнерго» Андрей Заварзин рассказал, что отопительный сезон начинается 15 октября, но в законе оговорено, что тепло должно прийти в дома, если среднесуточная температура воздуха составит 8 градусов в течение 5 дней. «Мы, не дожидаясь этой температуры, уже подключили 27 соцобъектов и 77 домов. Продолжаем подключать жилой фонд по заявкам от управляющих компаний», – пояснил Андрей Заварзин.

Также он доложил мэру, что на предприятии создан необходимый запас топлива, есть аварийные источники питания, штат укомплектован. «Прошу держать все вопросы, связанные с обеспечением анапчан теплом, на личном контроле, оперативно отрабатывать все заявки. Отопительный сезон в Анапе должен пройти без сбоев», – обратился к руководителю «Теплоэнерго» Василий Швец.