Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец обсудил с молодежным активом проекты по развитию туризма и патриотического воспитания

Василий Швец обсудил с молодежным активом проекты по развитию туризма и патриотического воспитания

Август 12, 2022 Просмотров: 490
В Международный день молодежи состоялась встреча мэра города с активистами школ, вузов, молодежных организаций. Были представлены проекты, разработанные во время недавней форсайт-сессии.

Одна из идей – создание проектной академии. Успешный опыт работы проектного офиса молодежных инициатив в городе уже есть, и его можно масштабировать, сделав Анапу столицей социального проектирования.

Еще одно предложение – реализация т.н. «Сусанинской карты» Это платформа, которая поможет туристам не только проложить интересующий их маршрут по местным достопримечательностям, но и получить кэшбек. 

Василий Швец подчеркнул, что как раз сегодня начало действовать новое мобильное приложение «Моя Анапа», которое будет постоянно развиваться, и предложил молодым активистам наладить взаимодействие с разработчиками.

Прозвучали идеи о формировании школы казачьих наставников с акцентом на патриотическое воспитание детей, созданию QR-кодов, позволяющих дополнить реальность возле главных анапских достопримечательностей, и даже установке предупреждающих знаков вдоль дорог, по которым ползают краснокнижные черепахи. Каждое предложение обсуждалось в деталях, назывались его плюсы, минусы и перспективы в реализации. 

– Очень полезная, важная встреча. Много интересных креативных идей, – подчеркнул по итогам Василий Швец. – Мы еще не раз увидимся, дошлифуем ваши планы и проекты. Главное, что вы активно участвуете в жизни Анапы и задача у нас одна: чтобы все полезные инициативы воплощались в жизнь и наш город-курорт, город воинской славы был комфортным и безопасным.

Завершило мероприятие награждение молодежных активистов благодарностями мэра.