Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Василий Швец: «Каждому жителю Анапы важно принять участие в переписи»

Василий Швец: «Каждому жителю Анапы важно принять участие в переписи»

Октябрь 26, 2021 Просмотров: 999

Сегодня мэр курорта побывал в местном Многофункциональном центре, посмотрел, как организована работа учреждения в условиях пандемии, а также, пользуясь возможностью, прошел Всероссийскую перепись населения в выделенном для этой процедуры окне.

Василий Швец отметил, что пройти перепись очень удобно, современно и комфортно. Это можно сделать на электронном сервисе «Госуслуги», на своем переписном участке и в офисе МФЦ.

– Каждому жителю нашей большой Анапы важно принять участие в переписи, ее итоги определят будущее города, его развитие, – подчеркнул мэр. – От количества людей, точности и объективности цифр зависит участие в федеральных программах по благоустройству и развитию городской среды, строительство инженерных коммуникаций, дорог, новых социальных объектов, школ, детских садиков, объектов здравоохранения и культуры.

До 8 ноября пройти Всероссийскую перепись населения можно на «Госуслугах» и до 14 ноября – в МФЦ или лично у переписчика, который придет на дом.

– Итоги переписи позволят нашим коллегам из краевого центра и Правительства РФ корректно и объективно подходить к формированию бюджета на развитие тех или иных территорий и, в частности, нашего курорта, – акцентировал Василий Швец.

Сегодня анапский филиал МФЦ предоставляет 329 государственных и муниципальных услуг. Работают 38 окон, все специалисты являются универсальными, и все услуги на базе МФЦ предоставляются в режиме одного окна. Ежедневно здесь обслуживают порядка 1300 заявителей и оказывают около 150 консультаций.