Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В трех анапских школах проходит капитальный ремонт

В трех анапских школах проходит капитальный ремонт

Июль 1, 2022 Просмотров: 1653
Вместе с подрядчиками и директорами учебных заведений мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий сегодня обсудили на местах сроки работ. График рассчитан так, чтобы 1 сентября 2023 года дети пришли в полностью обновленные школы.

Школе № 11 в Супсехе – 35 лет, № 9 в Виноградном – 55 лет, а № 26 в Рассвете – более 60. Капитальный ремонт был просто необходим, и сейчас работы активно идут во всех трех заведениях, в некоторых – даже с опережением сроков. Предстоит полностью заменить внутренние коммуникации, отремонтировать фасады, кабинеты и коридоры, обновить кровли. Сейчас рабочие проводят демонтажные работы, отбивают старое штукатурное покрытие и плитку, меняют напольное покрытие. 

– Надо проводить работы на совесть, максимально качественно, чтобы это был ремонт на несколько десятилетий вперед, – подчеркнул Василий Швец. – Учиться детям должно быть комфортно и безопасно. 

Также мэр акцентировал внимание на необходимости комплексного подхода: если нуждается в замене оборудование, не входящее в смету по капремонту, изыскивать средства на новое, используя бюджетные и внебюджетные источники. Ещё одно предложение: привлечь депутатские средства, предусмотренные для выполнения наказов, на благоустройство пришкольных территорий и ремонт спортплощадок.