Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

В Сукко улучшат систему водоснабжения

Январь 19, 2022 Просмотров: 736
Сегодня Василий Швец провел прием граждан. Анапчане обращались к мэру по вопросам водоснабжения, подтопления сельхозземель и другим.

Вероника Багутская пришла вместе с трехлетней дочкой Фелицией и со словами благодарности. Молодая женщина работала в отделении недоношенных детей в горбольнице Анапы и хотела бы вернуться в учреждение, но ребенка не с кем оставить – мама воспитывает дочь одна. Вопрос о предоставлении льготной очереди для детей медиков поднимался не раз, и просьбу Вероники вице-мэр Игорь Викулов и управление образования решили – сейчас девочка посещает детсад «Орленок». Единственное пожелание: водить дочку в садик поближе к дому. Василий Швец заверил – проблема будет решена в ближайшее время, а Фелиции вручил сладкий новогодний подарок.

Сергей Кривошеев поделился опасениями жителей микрорайона Киблерово села Сукко, что из-за подключения к скважине «Водоканала» новостроек застройщика «Легис» в старых домах может появиться дефицит воды. Мэр сообщил, что готовится к подписанию договор комплексного развития территории, в котором будет прописано строительство канализационного коллектора, дороги мимо Киблерово к озеру Сукко, новой школы и других соцобъектов. Во 2-м квартале планируется передача «Легисом» на баланс муниципалитета уже пробуренной скважины, а также бурение еще трех. Эти и другие меры позволят обеспечить качественным водоснабжением Киблерово, Сукко и ВДЦ «Смена». «Задача, которая стоит перед «Легисом», исключить дефицит воды – конечно, с учетом потребностей местных жителей», – отметил Василий Швец.

Председатель Союза фермеров Анапы Александр Колесников поднял проблему, волнующую аграриев. Ряд земельных участков, расположенных в бывшем русле реки Кубань в Первомайском и Джигинском округах, после прошлогоднего наводнения до сих пор в воде, вести сельхоздеятельность невозможно. Мэр Анапы поручил подготовить письма в администрацию региона и «Кубаньмелиоводхоз», чтобы вместе с краевыми специалистами разобраться в ситуации и найти пути решения.