Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В крае подвели итоги прошедшего отопительного сезона

В крае подвели итоги прошедшего отопительного сезона

Май 17, 2022 Просмотров: 480
Вениамин Кондратьев провел совещание с участием вице-губернаторов, руководителей профильных министерств и ведомств, представителей ресурсоснабжающих организаций и глав муниципалитетов. В работе совещания принял участие мэр курорта Василий Швец.

Глава региона отметил, что прошедшая зима была снежной и холодной, но в целом обошлась без серьезных происшествий. В основном инциденты с отключением тепла происходили из-за высокого износа объектов теплоснабжения, при этом аварии ликвидировали в максимально сжатые сроки. В отдельных случаях на устранение технологических сбоев требовалось не более суток.

На подготовку к предстоящему отопительному сезону в Краснодарском крае направят около 6 млрд рублей. Это средства краевого бюджета и ресурсоснабжающих организаций. Из них 2,5 млрд рублей выделят на реконструкцию теплосетей и котельных. В этом году планируется модернизировать 51 котельную, в том числе 32 – за счет частных средств.

В Анапе осенне-зимний период завершился без аварийных ситуаций и остановок в подаче тепловой энергии. Ресурсоснабжающие организации уже проводят ревизию тепловых сетей, с 1 июня запланированы работы по их промывке и опрессовке. За счет средств теплоснабжающих предприятий до 1 октября на курорте выполнят замену ветхих сетей протяженностью порядка 4 километров и приступят к строительству новой котельной по ул. Аэродромной.