Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

В Анапе создадут Дом предпринимателей

Январь 17, 2023 Просмотров: 2162
Сегодня на расширенном планерном совещании в мэрии обсуждали стратегические задачи в работе на 2023 год. Помимо строительства и проектирования социальных объектов, общественных пространств, объектов коммунальной инфраструктуры, основной упор по поручению мэра Анапы будет сделать на формировании доходной части бюджета.

Председатель Совета Леонид Красноруцкий выразил солидарность с тем, что мобилизация всех возможных доходов и рациональное использование средств – основная задача на 2023 год. Также он добавил: «Строится очень много соцобъектов, но нельзя забывать и о действующих, которые нуждаются в обновлении и ремонте».

Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров подчеркнул, что качество всех строительных работ будет на особом контроле и очень важно, чтобы подрядчики были порядочными и ответственными. В качестве резерва пополнения доходной части бюджета он назвал задолженность за арендную плату.

Мэр Анапы Василий Швец поставил задачу на постоянной основе проводить заседания межведомственной комиссии по мобилизации доходов и инвестштаба, стимулировать бизнес активнее участвовать в программах господдержки, во взаимодействии с Торгово-промышленной создать в Анапе Дом предпринимателей, в котором будут размещены представители всех структур и фондов, оказывающих меры господдержки. 

Еще одно поручение – дальнейшее развитие Анапы как «Умного города»: внедрение новых интеллектуальных камер видеонаблюдения в аппаратно-программный комплекс «Купол», создание умных парковок, эффективное использование возможностей программы «РусГис» и другие направления цифровизации.