Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе состоялось расширенное заседание коллегии краевого Роспотребнадзора

В Анапе состоялось расширенное заседание коллегии краевого Роспотребнадзора

Сентябрь 22, 2022 Просмотров: 490
Участников мероприятия, посвященного 100-летию образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, приветствовали руководитель Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потёмкина, мэр Анапы Василий Швец и врио главврача Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае Тамара Осмоловская.

– Служба, которую мы выбрали, всегда стояла на передовой борьбы с инфекционными заболеваниями, и последние 3 года не стали исключением, – отметила Мария Потёмкина. – Каждый из нас помнит начало пандемии: бессонные ночи, совещания по несколько раз в день, необходимость принятия оперативных решений. И то, что мы справились, ваша заслуга, коллеги, это вклад каждого в тот мир, в котором мы сегодня живем.

– Сегодня нет ни одного человека, который бы не понимал всю значимость вашей профессии, – подчеркнул Василий Швец. – За этот век было огромное количество эпидемиологических угроз, и вы всегда были в первых рядах в борьбе с ними. Я благодарен всем сотрудникам службы за самоотверженность и принципиальную позицию по сохранению здоровья и благополучия жителей нашего края.

Мэр Анапы отметил, что заслуги специалистов ведомства оценены на уровне города: по итогам 2021 года на Доске почета размещены врачи и сотрудники Роспотребнадзора, которые боролись с коронавирусной инфекцией. И в этом году на главные городские награды снова номинированы специалисты ведомства.

– Вековая история содержит множество страниц, в которую вписаны имена сотрудников службы. Заслужить авторитет можно только годами кропотливого ежедневного труда, приумножая и развивая достигнутое и укрепляя кадровый потенциал, и сегодня не без гордости можно сказать, что санитарно-эпидемиологическая служба способна выполнить любые поставленные перед ней задачи, – добавила Тамара Осмоловская.

Отличившимся сотрудникам ведомства на коллегии вручили награды, среди которых Орден Пирогова, нагрудный знак «Почетный работник Роспотребнадзора», грамоты и благодарности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, памятные юбилейные медали.