Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. В Анапе получат квартиры еще 250 обманутых дольщиков

В Анапе получат квартиры еще 250 обманутых дольщиков

Октябрь 5, 2022 Просмотров: 1081

Арбитражный суд Краснодарского края вынес определение о передаче проблемного объекта по ул. Парковой, 79, где застройщик «Анапский проект» находится в состоянии банкротства, инвестору ООО «Капвысотстрой». Его привлекла мэрия Анапы, чтобы помочь обманутым дольщикам.

Совместно с инвестором проведена объемная серьезная работа по сбору документов, необходимых для принятия обязательств по завершению строительства объекта, и он приступит к работе уже в этом году. После ввода объекта в эксплуатацию дольщики получат долгожданное жилье, а дом исключат из реестра проблемных.

Напомним, что проблеме обманутых дольщиков уделяет особое внимание губернатор региона Вениамин Кондратьев. В Анапе этот вопрос также в числе приоритетов: если в начале 2022 года в списке обманутых дольщиков было около 1100 человек, то за 9 месяцев благодаря вводу ряда проблемных объектов в эксплуатацию их количество сократилось до 470. Решение вопроса с долгостроем на Парковой, 79 уменьшит список более чем вдвое – еще на 250 человек.