Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

В Анапе открыли центр единоборств

Сентябрь 15, 2022 Просмотров: 2113
Это еще один большой подарок к 85-летию Краснодарского края. Центр построен в микрорайоне Алексеевском в рамках краевой программы «Развитие физкультуры и спорта». В торжественной церемонии приняли участие министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко, депутаты ЗСК Александр Поголов и Ирина Караваева, председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий, вице-мэры Анапы Игорь Викулов и Валерий Плотников.

– По поручению губернатора Вениамина Кондратьева до 2024 года в каждом муниципальном образовании нашего края должны быть построены такие центры единоборств, отметил Серафим Тимченко. – Благодаря его активной позиции Кубань – один из лидеров по спорту среди регионов России.

В центре единоборств будут заниматься свыше 1700 человек по направлениям дзюдо, самбо, вольная борьба, рукопашный бой. 

– В Анапе очень сильная школа самбо, – рассказал Александр Поголов. – Есть ребята, которые представляют наш край в составе сборных России. И сегодня у них появилась возможность заниматься в самых современных и комфортных условиях, достигать новых спортивных высот.

Площадь объекта составляет более 1300 кв. м. Ежедневно здесь будут тренироваться до 300 человек.

– Хочу выразить огромные слова благодарности от анапчан за строительство спортобъекта губернатору и депутатскому корпусу ЗСК, – подчеркнул Леонид Красноруцкий. – Все это сделано ради детей, ради нашего будущего.

– Очень важно, что этот центр закреплен за анапской ДЮСШ № 4, – добавил Игорь Викулов. – Здесь будут готовить достойный резерв для сборных края и страны.

Подарком для юных борцов от гостей стала спортивная экипировка, а сразу после торжественной части началась первая тренировка.

Напомним, что это уже четвертый крупный спортобъект, открывшийся в этом году в Анапе. Спортсменов уже встретили универсальный спорткомплекс в Супсехе, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Цибанобалке, обновленный стадион в Виноградном. В планах – дальнейшее развитие спортивного ядра.