Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

В Анапе чествовали лучших учителей

Октябрь 2, 2021 Просмотров: 1248
Сегодня, накануне Дня учителя в торжественной обстановке в Городском театре с профессиональным праздником анапских педагогов поздравили мэр города Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

– Я с большой благодарностью всегда вспоминаю своих учителей и чем старше становлюсь, тем больше понимаю, насколько это непросто и ответственно – отдавать всего себя своим ученикам, чтобы они становились более воспитанными и образованными, – отметил Василий Швец. – Родители дарят ребенку жизнь, а учителя – путевку в жизнь. 

Мэр подчеркнул, что сейчас в Анапе проводится большая работа по развитию отрасли образования: идет строительство двух новых школ, в ближайшее время начнется строительство нового корпуса к школе в станице Анапской. В комплексе это позволит в следующем учебном году ввести 3050 мест. «Все это происходит при всесторонней поддержке руководителя нашего региона Вениамина Кондратьева, сфера образования у него на особом контроле», – акцентировал Василий Швец. 

– Вы люди, которые каждый день определяют будущее нашей страны, воспитывают талантливое подрастающее поколение, – присоединился к поздравлениям Леонид Красноруцкий. – В Анапе сегодня строятся образовательные учреждения, спортивные залы, и все это делается вместе с вами. 

Лучшие сотрудники отрасли образования были отмечены нагрудными знаками «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», почетными грамотами и благодарностями Министерства просвещения РФ, Министерства культуры Краснодарского края и мэра Анапы.

Приятным подарком для всех педагогов стал концерт квартета «Адажио» Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко.