Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

С Днём физкультурника!

Август 13, 2022 Просмотров: 494

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают спортсмены и тренеры, коллективы спортшкол и федераций, все любители спорта.

Анапа укрепляет свои позиции как один из главных спортивных городов России, – подчеркивает мэр Василий Швец. – Первые в этом году мы приняли крупнейшие международные соревнования IRONSTAR. А в минувшем году Анапа стала площадкой всероссийских чемпионатов по пляжному волейболу, футболу, гандболу, самбо. Начата реализация проекта строительства Центра пляжных и водных видов спорта. Активно развиваются кайтсерфинг, вейкбординг, парусный спорт. Гордимся победами наших спортсменов, желаем новых ярких побед и достижений!

На курорте комплексно создают условия для развития профессионального и массового спорта, популяризации здорового образа жизни. За 2 года открыты спорткомплексы в Пятихатках и Супсехе, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Цибанобалке, уличная баскетбольная площадка в 12 мкр., после капитальной реконструкции встретил спортсменов стадион в Виноградном. Завершается строительство центра единоборств в Алексеевке, монтаж спортплощадки на спуске к морю на ул. 40 лет Победы. В течение 2022 года в городе и сельских округах установят 27 воркаут-площадок.