Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. С 1 июня «умные» камеры помогли задержать 10 преступников и предотвратить массовую драку

С 1 июня «умные» камеры помогли задержать 10 преступников и предотвратить массовую драку

Июнь 23, 2022 Просмотров: 857
Аппаратно-программный комплекс «Купол», работающий в рамках проекта «Безопасный город», помогает анапской полиции расследовать кражи, мошенничества, устанавливать виновников правонарушений. Также новейший алгоритм по распознаванию лиц обнаружил 10 предполагаемых преступников, часть из них находилась в федеральном розыске.

Одним из первых преступлений, раскрытых благодаря новой системе видеонаблюдения, стала кража имущества около одного из сетевых магазинов. Искусственный интеллект обнаружил злоумышленника в 12 микрорайоне, где его удалось оперативно задержать.

Также полиция Анапы задержала мужчину, представлявшегося сотрудником Росптребнадзора. Загрузив видеоролик из социальных сетей в систему, камеры моментально установили местонахождение и личность мошенника.

На прошлой неделе в районе улицы 40-лет Победы был идентифицирован и задержан гражданин, который в прошлом году похитил имущество местного жителя по улице Крымской, мужчина находился в федеральном розыске с мая прошлого года.

На днях искусственный интеллект зафиксировал массовую потасовку на ул. Астраханской. К месту происшествия незамедлительно направили дежурные наряды, которые доставили всех участников инцидента в ближайший пост полиции.

Также буквально вчера система установила местонахождение подозреваемой в краже денежных средств с банковской карты. Женщину оперативно задержали, возбуждено уголовное дело.

Напомним, что АПК «Купол» заработал в Анапе с 1 июня. Порядка 500 умных видеокамер охватили всю курортную зону Анапы – набережную, скверы, популярные прогулочные маршруты. Кроме обеспечения высокого уровня безопасности, цифровой алгоритм способен решать и другие задачи местного значения, в том числе выявлять несанкционированную торговлю, стихийные свалки и другие правонарушения.