Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Роспотребнадзор снял введенные из-за пандемии коронавируса ограничения

Роспотребнадзор снял введенные из-за пандемии коронавируса ограничения

Июль 1, 2022 Просмотров: 732

Такое решение приняли в связи с устойчивым снижением интенсивности эпидемического процесса по COVID-19.

– Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер. При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено, – сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза и находится на минимальных значениях с начала пандемии. Динамика распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи протекают в легкой форме или бессимптомно.

В связи с улучшением эпидситуации коронавирусные ограничения на Кубани ослабляли поэтапно. С 1 мая 2022 года в регионе полностью отменили режим повышенной готовности, который действовал с 15 марта 2020 года, и связанные с ним ограничения. С 15 июня текущего года в крае приостановили требование по соблюдению масочного режима.

По информации оперативного штаба Краснодарского края