Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Огнеборцы Анапы побывали в гостях у детей из «Планеты»

Огнеборцы Анапы побывали в гостях у детей из «Планеты»

Июнь 30, 2022 Просмотров: 640

Специалисты пожарно-технической выставки провели занятия по культуре безопасности жизнедеятельности с ребятами, приехавшими на отдых в детский оздоровительный лагерь «Планета» на Пионерском проспекте.

Начальник пожарно-технической выставки Ирина Агальцова в рамках цикла мероприятий «Безопасные каникулы» рассказала об основных причинах возникновения пожаров на природе и в быту, привела примеры из реальной жизни. Ребята узнали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и эвакуироваться из задымленного помещения, запомнили номера вызова пожарной охраны – 101 и 112.

Детям сообщили, что море, несмотря на всю свою привлекательность, может быть и опасным, поэтому правила безопасного поведения на воде обязательны для всех.

Возле пожарного автомобиля помощник начальника караула Иван Пилюгин подробно рассказал ребятам о пожарно-техническом вооружении и работе огнеборцев. Мальчишкам и девчонкам было интересно посмотреть, что находится внутри пожарной автоцистерны и какие средства тушения используются для ликвидации возгорания.

Подарком для ребят стала демонстрация работы пожарного ствола. В жаркую солнечную погоду желающих искупаться в струях воды было много.

Подобные профилактические мероприятия очень важны, ведь знания, полученные на отдыхе в детском лагере, запоминаются на всю жизнь.