Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. На КЧС подвели итоги прошедшего года и наметили основные направления работы

На КЧС подвели итоги прошедшего года и наметили основные направления работы

Январь 25, 2023 Просмотров: 585

Сегодня вице-мэр Артем Моисеев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе участвовали зампредседателя Совета Игорь Филимонов, вице-мэры Вячеслав Вовк и Валерий Плотников, руководители спасательных служб и предприятий жизнеобеспечения.

Начальник управления гражданской обороны и защиты населения Алексей Кишкинов доложил, что главный результат совместной работы – в 2022 году в Анапе удалось не допустить чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Во многом этому способствовала масштабная профилактическая работа: командно-штабные учения, тренировки, взаимодействие с населением на сходах граждан и через СМИ.

Сократить количество природных пожаров удалось благодаря своевременному введению особого противопожарного режима, а также установке видеокамер в лесах Утриша и плавневой зоне станицы Анапской.

Члены КЧС поздравили сотрудников Анапского участка ГИМС, который по итогам работы за 2022 год признан лучшим в крае, заслушали отчеты представителей пожарных служб, заповедника «Утриш», глав сельских округов.

Артем Моисеев отметил, что в 2023 году особого внимания потребует обеспечение безопасности в пожароопасный период, а также на водных объектах во время купального сезона.