Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Мэр и прокурор проинспектировали ход строительства школ и детсада в Анапе

Мэр и прокурор проинспектировали ход строительства школ и детсада в Анапе

Июнь 22, 2022 Просмотров: 934
Сегодня Василий Швец вместе с Анапским межрайонным прокурором Сергеем Чикаровым и заместителем председателя Совета города-курорта Игорем Филимоновым посетил стройплощадки образовательных объектов и обсудил с застройщиками сроки работ.

В станице Анапской продолжается строительство блока для начальных классов на 400 мест школы № 12. Сейчас на месте трудятся около 40 человек, идет бетонирование перекрытий и заливка пола 1-го этажа. Подрядчик доложил, что до конца августа должен быть возведен каркас здания. Материалов достаточно, финансирование осуществляется своевременно. Мэр Анапы поставил задачу нарастить темпы, чтобы двигаться строго в графике. 

Еще один объект в Анапской – детсад на 280 мест. Здесь идет армирование ленточного фундамента и стен, разработка грунта под столбчатые фундаменты, монтаж опалубки, бетонные работы. Здесь Василий Швец также потребовал ускориться. Строители заверили, что готовы работать в 3 смены, чтобы максимально нарастить темп.

Общая строительная готовность школы на ул. Спортивной в Алексеевке – 95,5%. Завершена укладка плитки, активно идет отделка классов и спортзалов, благоустройство территории, монтаж и пусконаладка оборудования. Установлены двери и окна, закуплена сантехника, предусмотрена антитеррористическая защищенность. Заключены контракты на приобретение мебели и компьютерного оборудования, его завоз начнется с 15 июля.

– До 15 августа здесь необходимо завершить все работы, не только строительные и отделочные, но и технологические, подготовить все к началу учебного процесса, – обратился к подрядчику мэр Анапы. – У школьного персонала должно остаться минимум две недели, чтобы подготовить классы к приему детей.