Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Культура Анапы – лучшая в Краснодарском крае!

Культура Анапы – лучшая в Краснодарском крае!

Май 28, 2022 Просмотров: 505
Диплом лауреата I степени получила делегация Анапы на VI краевом фестивале-конкурсе детского художественного творчества «Адрес детства — Кубань».
 
Торжественное подведение итогов и гала-концерт прошли в сельском Доме культуры ст. Елизаветинской. Участников главного детского фестиваля Кубани поздравила министр культуры региона Виктория Лапина, отметив, что с каждым годом фестиваль собирает все больше талантов и зрителей.
 
- Фестиваль в очередной раз подтвердил, как богат наш край талантами! На Кубани созданы все условия для творческого развития детей. В самых отдаленных уголках региона есть возможности учиться музыке, рисованию, пению, танцам, заниматься в самодеятельных коллективах и студиях творчеством. И пусть не все участники нашего фестиваля в будущем станут профессиональными артистами или музыкантами, но все они пронесут любовь к искусству через годы и передадут ее своим детям, - подчеркнула Виктория Лапина.
 
В краевом фестивале-конкурсе приняли участие детские творческие коллективы и исполнители, студии декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства. 
 
Анапу на гала-концерте представили образцовый художественный ансамбль казачьей песни "Соловейко" МБУ ДО ДШИ №2 (руководитель заслуженный работник культуры Краснодарского края И. Базель), образцовый художественный ансамбль эстрадной песни "Акварель" МБУ ДО ДШИ №1 (руководитель Е. Остапенко) и образцовый художественный хореографический ансамбль "Планета танца" МБУ ДО ДШИ №1 (руководитель Н. Веселова). Работы ребят, которые занимаются в студях декоративно-прикладного творчества на выставке были представлены самобытными игрушками, которые сделали участники народной студии "Славянский стиль" МБУК "Анапская ЦКС" (руководитель О. Григорьева).
 
Поздравляем участников творческих коллективов, руководителей, педагогов и всех тех, кто привел ребят к победе!