Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Крещенский парк станет одной из главных площадок для общегородских мероприятий в Анапе

Крещенский парк станет одной из главных площадок для общегородских мероприятий в Анапе

Февраль 7, 2023 Просмотров: 783
Мэр города Василий Швец обсудил на объекте с депутатом ЗСК Николаем Морарем, своими заместителями и представителями Анапского благочиния ход работ по благоустройству будущего общественного пространства.

При благоприятных погодных условиях работы здесь кипят по всем направлениям: идет прокладка коммуникаций, возводится свод над звонницей и на Тропе Крещения Руси, залит фундамент купели в форме креста, строительство которой в январе благословил епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност.

Мэр Анапы акцентировал внимание, что оформление просторной детской площадки необходимо продумать исключительно в русской стилистике, без использования иностранных сказочных героев. Также на месте обсудили строительство спортплощадки, плоскостного фонтана, малых архитектурных форм и других инфраструктурных объектов парка. 

По замыслу создателей парк станет одной из главных площадок для городских мероприятий, здесь будут широко отмечаться православные праздники Рождества Христова, Крещения Господня и другие.