Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Ко Дню города в сельских округах откроют новые общественные пространства

Ко Дню города в сельских округах откроют новые общественные пространства

Ноябрь 29, 2022 Просмотров: 508
Мэр Анапы Василий Швец провел Час контроля. Службы отчитались об исполнении поручений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые ранее были поставлены на контроль Губернатором Кубани и мэром города-курорта.

На сегодняшний день исполнение всех поручений составляет порядка 97%, при этом часть вопросов требует оперативного решения. До конца года должны быть сданы центральный парк в станице Гостагаевской и парк отдыха «Трапезунд» в Витязево.

В новых общественных пространствах проведены масштабные благоустроительные работы, уложены пешеходные дорожки, установлены фонари и малые архитектурные формы, высажены сотни деревьев. Василий Швец поставил задачу оснастить места отдыха камерами аппаратно-программного комплекса «Купол» и ускорить темп благоустройства, чтобы завершить все основные работы уже ко Дню города. 

- К 15 декабря – ко дню 176-летия присвоения Анапе статуса города, мы должны открыть долгожданные точки притяжения для сельских жителей. Уверен, и в Гостагаевской, и в Витязево парки будут востребованными, станут центральными площадками отдыха анапчан и наших многочисленных гостей.

Также в ходе совещания Василий Швец поручил обустроить парковку в районе парка «70-летия Победы» станицы Анапской, детскую площадку в Большом Утрише, провести ревизию памятников и мемориалов, посвященных событиям Великой Отечественной Войны. Их ремонт планируется выполнить за счет краевых средств.