Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Горбольница Анапы получила 3 рентгеновских комплекса

Горбольница Анапы получила 3 рентгеновских комплекса

Январь 17, 2022 Просмотров: 464
Современное цифровое оборудование установили в рамках краевой госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Новые комплексы поставили в участковые больницы Юровки, Гостагаевской, Виноградного. Уже завершены пуско-наладочные работы, медперсонал прошел обучение.

- Главная особенность такого рентген-аппарата – уменьшение лучевой нагрузки на пациента, - рассказывает рентген-лаборант участковой больницы станицы Гостагаевской Юлия Перекотий. - Все данные мы получаем в цифровом формате. Изображение отображается на экране компьютера, хранится в базе данных лечебного учреждения и автоматически отправляется на компьютер врача-рентгенолога. Он, сидя в своем кабинете, описывает снимок. Благодаря высокому разрешению снимка врачу легче поставить правильный диагноз. Раньше этот процесс занимал достаточно много времени, сейчас все гораздо быстрее и эффективнее.  

Аппараты предназначены для стандартных рентгенологических исследований: рентгенографии, рентгеноскопии и линейной томографии. Они позволяют проводить гастроэнтерологические исследования верхней и нижней части желудочно-кишечного тракта, исследования скелета и суставов.