Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

Догазификация дошла до Пятихаток

Январь 24, 2023 Просмотров: 390
По поручению мэра Анапы продолжается ежедневный контроль реализации президентской программы догазификации населенных пунктов в Анапе. Очередной выезд в Приморский сельский округ, где проводит укладку сетей «Газпром газораспределение Краснодар», совершил вице-мэр Артём Моисеев. Голубое топливо пришло в Пятихатки около 20 лет назад, но с тех пор посёлок значительно вырос и стал нуждаться в расширении газовой сети. Сейчас его население более 1500 человек. 

Заместитель руководителя «Газпром газораспределение Краснодар» в Анапе Дмитрий Колошницын рассказал о ходе работ в Пятихатках. 
На сегодняшний день заявки на догазификацию подали 178 жителей этого населенного пункта. Все они будут реализованы в этом году. Также здесь появится три новых газорегуляторных пункта. Это позволит не только подвести газ на ранее не газифицированные улицы, но и улучшить подачу на старых сетях. Система газоснабжения посёлка станет более стабильной. 

Артём Моисеев рассказал, что в 2023 году в Анапском районе запланировано подключение около 3000 абонентов. Для того, чтобы успеть выполнить план, «Газпром газораспределение Краснодар» нарастили количество бригад. Также вице-мэр акцентировал внимание на необходимости проведения качественного восстановления дорог и инфраструктуры после разрытий. 

В феврале-марте в посёлке Пятихатки газ доведут до границ домовладений. Его жителям необходимо провести внутренние работы и заключить договора на поставку голубого топлива. 
Следующими примут программу догазификации Цибанобалка и Гостагаевская. 
Всего в Анапе до границ земельного участка газ по программе проведен уже в 1150 домовладений.