Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Депутаты городского Совета проинспектировали пляжи Анапы

Депутаты городского Совета проинспектировали пляжи Анапы

Июнь 29, 2022 Просмотров: 1041
Сегодня в рамках выездного заседания комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса, туризма, предпринимательства, торговли и промышленности под председательством Николая Мораря депутаты побывали на песчаных пляжах в районе Джемете и центральной части курорта. Парламентарии совместно с вице-мэром Виталием Вороновым и руководителями профильных управлений мэрии обсудили безопасность, комфорт и внешний вид прибрежной зоны отдыха.

На пляже санатория «Вита» созданы все условия для оздоровления юных отдыхающих – песок ежедневно просеивается, установлены теневые навесы, биотуалеты, медпункты, оборудована безопасная зона для купания. На центральном пляже особое внимание уделили отдыху маломобильных граждан – вдоль береговой полосы оборудованы пешеходные дорожки, душевые кабины и места для переодевания, готовы к использованию плавающие кресло-коляски.

Виталий Воронов рассказал депутатам о мерах по обеспечению безопасности – на пляжах работают камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный город», прибрежную зону контролируют спасатели, вышки проекта «Анаспас» и патрули правоохранителей на квадроциклах.

В ходе выездного заседания члены комитета и специалисты управления потребительской сферы пресекли факты незаконной торговли и оказания услуг без разрешительной документации. Николай Морарь акцентировал внимание на необходимости усилить контроль за стихийной торговлей, установкой рекламных конструкций и торговых павильонов на прибрежной территории. В ближайшее время все пляжи курорта будут охвачены масштабными рейдовыми мероприятиями.