Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих
  1. Официальный сайт муниципального образования город-курорт Анапа
  2. Бюджет Анапы впервые превысил отметку в 11 млрд рублей

Бюджет Анапы впервые превысил отметку в 11 млрд рублей

Декабрь 22, 2022 Просмотров: 2483
Сегодня состоялась очередная 40 сессия Совета города-курорта. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий, в работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец, и.о. заместителя Анапского межрайонного прокурора Антон Лаптев. Было рассмотрено 23 вопроса повестки.

Утвержден план работы Совета на 2023 год, принято Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства, внесен ряд изменений в нормативно-правовые акты. Утвержден бюджет Анапы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Объем доходов бюджета города-курорта в 2022 году с учетом принятых на сессии изменений составит 11,2 млрд рублей – это рекордный показатель.

– Два года назад мы радовались бюджету почти в 6 млрд рублей, планировали за пятилетку достичь отметку в 10 млрд. И уже сегодня мы ее преодолели! – подчеркнул мэр Анапы Василий Швец.

Также он отметил, насколько серьезная работа проведена по упорядочению пакета градостроительной документации: принят генплан, правила землепользования и застройки, местные нормативы градостроительного проектирования, подписан первый договор о комплексном развитии территории.

Слова благодарности депутатскому корпусу за профессиональную и плодотворную работу в течение всего уходящего года адресовали Антон Лаптев и Леонид Красноруцкий.