Решаем вместе
353440, г. Анапа, ул. Крымская, 99
Версия для незрячих

Анапа готовится к отопительному сезону

Сентябрь 24, 2021 Просмотров: 841

Мэр города Василий Швец провел совещание, посвященное предстоящему осенне-зимнему периоду, с участием председателя Совета Леонида Красноруцкого, руководителей профильных управлений мэрии и ресурсоснабжающих организаций.

– До начала отопительного сезона осталось меньше месяца. Знаю, что все ответственные службы и предприятия в течение лета провели комплексную подготовку, – отметил Василий Швец. – Важно, чтобы все недочеты были исправлены максимально оперативно, был сформирован резерв на случай внештатных ситуаций – одним словом, предусмотрено всё, чтобы отопительный сезон в Анапе прошёл без сбоев и на высоком организационном уровне.

Мэр также подчеркнул, что в случае ранних холодов в школы, детсады и больницы тепло должно поступить раньше 15 октября и попросил руководителей предприятий жизнеобеспечения взять готовность к ОЗП на личный контроль.

Участники совещания доложили, что подведомственные предприятия и организации готовы практически на 100%, проверены все инженерные системы, проведены плановые ремонты. Среди проблем – задолженность по платежам и незначительные недочеты, выявленные технадзором, которые будут исправлены в ближайшее время.

На случай снега и гололеда подготовлено 320 тонн песко-соляной смеси. Дорожные службы готовы оперативно отреагировать на ухудшение погоды. Василий Швец напомнил, что одна из важнейших задач – перевод соцобъектов в сельских округах с жидкого топлива на газ.

– Надеюсь, что зима пройдет в штатном режиме, спокойно и без природных катаклизмов, но прошу быть готовым ко всему. Проверьте свои резервы, исходя из опыта прошлых лет, и учтите процент непредсказуемости, – обратился мэр к участникам совещания.